В Благовещенске прошли всероссийские соревнования по спортивной гимнастике

С 16 по 20 февраля 2010 г в г. Благовещенск прошел всероссийский турнир городов Дальнего Востока и Сибири по спортивной гимнастике на приз мэра г. Благовещенск.

В соревнованиях приняли участие команды 11 городов: Благовещенск, Белогорск, Биробиджан, Владивосток, Зея, Комсомольск-на-Амуре,  Хабаровск, Чита, Южно-Сахалинск,  Якутск. Общее количество участников –  98 человек.

Результаты командного первенства:

Девушки

1 место – Владивосток

2 место – Благовещенск

3 место – Чита

Юноши

1 место – Благовещенск

2 место – Комсомольск

3 место – Хабаровск

В личном первенстве места распределились следующим образом:

Девушки

Программа мастеров спорта:

1 место – Мельникова  Валентина (Владивосток)

2 место – Орлова Ольга (Владивосток)

Программа КМС:

1 место – Логутова Елена (Райчихинск)

2 место – Кретова Наталья (Владивосток)

3 место – Нагорная Александра (Владивосток)

Программа 1 разряда:

1 место – Ященко Галина (Благовещенск)

2 место – Приходько Алена (Владивосток)

3 место – Оганисян Карина (Благовещенск)

Программа 2 разряда:

1 место – Петрушенко Полина (Владивосток)

2 место – Швецова Полина (Владивосток)

3 место – Стрельченко Александра

Юноши

Программа мастеров спорта

1 место – Ищенко Евгений (Благовещенск)

2 место – Тураев Дмитрий (Комсомольск)

3 место – Коновалов Александр (Хабаровск)

Программа КМС:

1 место – Тарло Михаил (Благовещенск)

2 место – Просветов Егор (Комсомольск)

3 место – Вертелов Георгий (Ю-Сахалинск)

Программа 1 разряда:

1 место –Третьяков Максим (Комсомольск)

2 место –Ткачук Дмитрий (Ю-Сахалинск)

3 место – Анфилогов Богдан (Ю-Сахалинск)

Программа 2 разряда:

1 место – Миронов Владимир (Комсомольск)

2 место – Сажин Григорий (Хабаровск)

3 место – Токарчук Михаил (Райчихинск)

В период соревнований федерацией спортивной гимнастики России был проведен региональный семинар по переподготовке судей, в котором приняли участие представители судейских коллегий федерации спортивной гимнастики городов Дальневосточного федерального округа в количестве 48 человек.

Семинар провели:

  • Андрианова (Бурда) Любовь Викторовна – судья Международной категории, заслуженный мастер спорта, двукратная Олимпийская чемпионка, член технического комитета Международной федерации спортивной гимнастики;
  • Мальцев Игорь Сергеевич, судья Международной категории.