Юные легкоатлеты области приняли участие в профильной смене «Королева спорта»



С 11 по 20 июня 2010 года в оздоровительном лагере «Строитель» (с.Натальино, Благовещенский район) проходила профильная оздоровительно-спортивная смена «Королева спорта», в которой приняли участие 95 юных легкоатлетов из учреждений дополнительного образования спортивной направленности Амурской области.В лагере для проживания и тренировок спортсменов созданы хорошие условия:  имеются футбольное поле, волейбольные и баскетбольные площадки, бассейн для плавания, спортивный городок.

В смене участвовали ребята, успешно представлявшие Амурскую область в соревнованиях различного уровня по легкой атлетике. Они поделились своим мастерством и соревновательным опытом с молодыми спортсменами.

Каждый день в «Строителе» проходил под девизом: «ни дня без спорта». Дети активно участвовали в соревнованиях по легкой атлетике, плаванию, спортивных, подвижных играх, и состязаниях по общей физической подготовке. Программа смены предусматривала не только укрепление здоровья детей, но и раскрытие потенциала их физических и творческих возможностей. Ребята с удовольствием играли в комический футбол с командой тренеров-преподавателей, блистали эрудицией, талантом и юмором в различных конкурсах, номерах художественной самодеятельности.

Общение участников смены в оздоровительно-спортивном лагере позволило им по-новому взглянуть на свои спортивные возможности, установить дружеские отношения со сверстниками из других городов и сел Амурской области и в полной мере почувствовать радость совместного творчества.