Амурская ОСШ » Архив сайта » Состоялось первенство области по легкой атлетике

Состоялось первенство области по легкой атлетике


В г.Благовещенск состоялось первенство области по легкой атлетике среди юношей и девушек 1997-1998, 2000-2001 годов рождения. В соревнованиях участвовали около 150 юных легкоатлетов из г.г.Белогорск, Благовещенск, Свободный, Райчихинск, пгт Прогресс, Михайловского, Бурейского районов.
Легкоатлеты Амурской ОДЮСШ завоевали в этих соревнованиях 35 медалей различного достоинства.


Трижды на пьедестал почета поднимались:
Авдошина Александра – 1-е место в беге на 200 м (29,54 сек.) и два третьих места: в прыжках в высоту (1,40 м) и беге на 60 м (8,58 сек.).
Гамова Маргарита– «золото» в прыжках в высоту (1,60 м) и тройном прыжке (11,23 м), «серебро» – в прыжках в длину (4,93 м).
Котенко Дмитрий – «золото» в беге на 60 м (7,06 сек.) и в беге на 200 м (25,08 сек.), «серебро» в прыжках в длину.
Тертышная Анастасии – 1-е место в беге на 200 м (28,35 сек.), 2 -е –в барьерном беге на 60 м (9,56 сек.), 3-е– в беге на 60м (8,09 сек.).
Призерами в двух видах программы соревнований стали:
Банина Екатерина – «золото» на дистанции 1500 м (5.53,83 мин.) и «бронза» в беге на 800 м (2.43,91 мин.).
Бондарь Никита – 1-е место в прыжках в длину (6,01 м) и 2-е – в беге на 60 м (7,29 сек.).
Демченко Яна – 1-е место в прыжках в длину (4,93 м) и 3-е – в беге на 200 м (29,19 сек.).
Обыденных Анна – две бронзовых медали: в прыжках в длину (4,88 м) и в тройном прыжке (10,25 м).
Семенов Даниил – «серебро» в барьерном беге на 60 м (8,75 сек.) и «бронза» в толкании ядра (11,39 м).
Шумков Кирилл – 2-е место в беге на 200 м (26,27 сек.), 3- е – в беге на 60 м (7,4 сек.).


Победители и призеры в одном виде программы соревнований:
Амельченко Антон –1-е место в беге на 60 м с/б (9,86 сек.),
Адяева Валерия–3-е место в прыжках в длину (4,51 м),
Городецкий Дмитрий–3-е место в прыжках в длину (5,28 м),
Кистанов Руслан – 3-е место в прыжках в длину (5,47 м),
Морозов Максим -1-е место в прыжках в длину (6,24 м),
Маев Павел–3-е место в беге на 800 м (2.31,64 мин.),
Осипова Елизавета–3-е место в беге на 60 м с/б (11,61 сек.),
Рогова Наталья – 3-е место в беге на 400 м (1.14,89 мин.),
Сорокин Кирилл– 2-е место в беге на 60 м (7,15 м),
Таранова Анна – 2-е место в тройном прыжке (10,33 м),
Хритова Софья – 2-е место в прыжках в высоту (1,55 м).

Поздравляем победителей и призеров соревнований, их тренеров- преподавателей!
Желаем высоких спортивных результатов!