Легкоатлетические «Старты надежд».

Легкая атлетика популярна и любима дальневосточниками. Подтверждение этому – прошедшее в минувшие выходные в г.Хабаровск первенство Дальневосточного федерального округа по легкой атлетике «Старты надежд».

В  соревнованиях приняли участие более  300 школьников в возрасте от 12 до 16 лет из Амурской и Сахалинской областей, Приморского и Хабаровского краев, Еврейской автономной области, Республики Саха (Якутия).

Команда легкоатлетов  Амурской области 1999-2000 г.р.,  в составе которой выступали учащиеся Амурской ОДЮСШ, ДЮСШ г.Свободный и с.Тамбовка заняла второе общекомандное место, уступив хозяевам – команде Хабаровского края.

Сборная команда юношей и девушек Амурской ОДЮСШ (Авдошина Александра, Бондарь Никита, Котенко Дмитрий, Ситникова Дарья)  заняла 3-е место в эстафетном беге 4х200 м.

Кроме того, воспитанники нашей школы отличились в личном первенстве.

Так, Котенко Дмитрий победил в спринтерском беге на дистанции 60 м с результатом 7,24 сек.