В минувшие выходные в спортивном зале Амурской ОДЮСШ прошло Первенство области по спортивной гимнастике/


В соревнованиях участвовали около 70 спортсменов: девушки 1998 г.р. и старше, 1997-2006 годов рождения и младше; юноши 1996 г.р. и старше, 1995-2002 годов рождения и младше.

Представляли эти соревнования сильнейшие воспитанники спортивных школ городов: Белогорск, Благовещенск, Зея, Райчихинск.

В течение двух дней юные гимнасты разыграли 12 комплектов медалей и 6 командных кубков.

В командном первенстве золотые медали завоевали  девушки и юноши из г.Благовещенск. «Серебро» -  у девушек и юношей г.Райчихинск. Бронзовые медали –  у девушек г.Зея, у юношей г.Белогорск.

Победителями в личном первенстве стали:

у юношей:

по программе кандидата в мастера спорта

Парфенюк Олег – 127,85 баллов (г.Райчихинск, тренер-преподаватель Сехин В.П.),

по программе первого разряда

Сидоров Алексей – 132,45 баллов (г.Благовещенск, тренер-преподаватель Батьковский М.В.),

по программе второго разряда

Истомин Виктор – 92,20 балла (г.Белогорск, тренер-преподаватель Сидельников Р.В.),

по программе третьего разряда

Рамзин Алексей – 107,20 балла (г.Райчихинск, тренер-преподаватель Сехин В.П.),

по программе первого юношеского разряда

Дорохин Данил – 107,70 баллов (г.Белогорск, тренер – преподаватель Сидельников Р.В.);

у девушек:

по программе  мастера спорта

Логутова Елена – 91,30 балла (г.Райчихинск, тренер-преподаватель Мищенко Т.Г.),

по программе кандидата в мастера спорта

Руднева Анна – 94,10 баллов (г.Благовещенск, тренер-преподаватель Семененко М.А.),

по программе первого разряда

Айвазян Астхик – 83,50 баллов (г.Благовещенск, тренер-преподаватель Семененко М.А.),

по программе второго разряда

Хорунжина Анастасия – 68,20 баллов (г.Благовещенск, тренер-преподаватель Вагнер Г.Г.).

 

по программе третьего разряда

Анистратова Кира – 72,10 баллов (г.Благовещенск, тренер-преподаватель Семененко М.А.);

по программе первого юношеского разряда

Ромашова Дарья – 69,70 баллов (г.Благовещенск, тренер-преподаватель Лежнева М.В.).

Победители и призеры в командном и личном первенствах награждены грамотами, медалями и кубками министерства по физической культуре и спорту Амурской области.

Поздравляем всех победителей,  призеров и  их тренеров-преподавателей с успешным выступлением!