XIV областная спартакиада для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, продолжается.


С 22 по 25 марта 2014 года в г.Свободный  прошли соревнования по настольному теннису и баскетболу в рамках XIV областной спартакиады, в которых приняли участие около 100 спортсменов.

Эти соревнования собрали сильнейших ребят из детских домов области: Поярковский детский дом (п.Поярково Михайловского района), Белогорский детский дом № 2 (г.Белогорск), Свободненский детский дом (г.Свободный), Дмитриевкий детский дом (с.Дмитриевка Ивановского района), Благовещенский детский дом (г.Благовещенск), Крестовоздвиженский детский дом (с.Крестовоздвиженка Константиновского района) и воспитанники специальной общеобразовательной  школы закрытого типа п.Юхта. 

По результатам двухдневной борьбы командного первенства в соревнованиях по настольному теннису  на первое место  вышли девушки и юноши  Свободненского детского дома.

На втором месте –  девушки Дмитриевского детского дома и  юноши Поярковского  детского дома.  Третью ступеньку пьедестала завоевали девушки  Поярковского детского дома и юноши Благовещенского детского дома.

В личном первенстве места распределились следующим образом:

девушки:

1 место – Молчанова Анжела (Дмитриевский детский дом),

2 место – Черевко Юлия (Белогорский детский дом № 2),

3 место – Корниенко Светлана (Поярковский детский дом);

юноши:

1 место – Астафьев Артур (Свободненский детский дом),

2 место – Козырев Максим (Благовещенский детский дом),

3 место – Сергеев Кирилл (Благовещенский детский дом).

В соревнованиях по баскетболу абсолютными чемпионами  в командном первенстве стали юноши Свободненского детского дома. У девушек золотые медали завоевали юные баскетболистки Поярковского детского дома.

(Итоги соревнований по баскетболу отображены в таблицах).

Скачать Таблицу

  Tablica_basket_devushki.doc (99,5 KiB, 280 скачиваний)

Скачать Таблицу

  Tablica_basket_unoshi.doc (104,0 KiB, 243 скачиваний)


Главной судейской коллегией определены лучшие игроки.

Ими стали  у девушек:

Колесова Анжела (Поярковский детский дом),

Глотова Мария (Дмитриевский детский дом),

Фомина Евгения (Свободненский детский дом);

у юношей:

Астафьев Артур (Поярковский детский дом),

Семенцов Сергей (Свободненский детский дом),

Скоробазаров Евгений (спецшкола п.Юхта).

Победители и призеры в командном и личном первенствах награждены грамотами, медалями и  кубками министерства по физической культуре и спорту Амурской области.

Всех победителей, призеров и  их наставников поздравляем с успешным выступлением. В дальнейшем желаем высоких спортивных результатов!

Выражаем слова  благодарности Ефименко Александру Владимировичу, учителю физической культуры гимназии № 9 г.Свободный, главному судье соревнований; Ольге Борисовне Николаевой, директору Сводненского детского дома; работникам профессионального технического лицея № 3  (г.Свободный) за оказанную помощь в организации и проведении соревнований.