Лето спортивное

Незабываемые впечатления, яркие эмоции и самые лучшие воспоминания остались у участников профильных оздоровительно-спортивных смен «Королева спорта» и «Юный спортсмен», которые состоялись с 10 по 19 июня 2014 года в оздоровительном лагере «Строитель» (с.Натальино, Благовещенский район).

Более 80 юных спортсменов из учреждений дополнительного образования спортивной направленности Амурской области в течение 10 дней принимали активное участие в соревнованиях по легкой атлетике, плаванию, спортивным, подвижным играм; состязаниях по общей физической подготовке. Ребята с удовольствием блистали эрудицией, талантом и юмором в различных конкурсах, номерах художественной самодеятельности.

Летняя оздоровительно-спортивная профильная смена – это своеобразная площадка по обмену опытом тренеров-преподавателей, коллективного творчества ребят и педагогов, развитию и укреплению связей между учащимися спортивных школ области.


Чистый воздух соснового леса, сбалансированное питание, закаливание способствовали укреплению здоровья юных спортсменов, которые отдохнувшие, загорелые, с массой положительных эмоций вернулись домой.