В течение 2013/14 учебного года проходила XIV областная спартакиада детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей


Воспитанники детских домов области принимали участие в соревнованиях по 6-ти видам спорта (легкоатлетический кросс, настольный теннис, баскетбол, шашки, мини-футбол, легкая атлетика), в которых участвовали около 300 юных спортсменов.

Традиционно областная спартакиада завершилась в г.Белогорск обязательным видом программы – легкой атлетикой.

Командное и личное первенства оспаривали юные легкоатлеты из ГОАУ АО «Амурский кадетский корпус», ГАУ «Дмитриевский детский дом», ГСУВАУ  специальная образовательная школа закрытого типа, п.Юхта, ГАУ «Поярковский детский дом», ГАУ «Свободненский детский дом».

В командном первенстве в соревнованиях по легкой атлетике места распределились следующим образом:

девушки

1 место - ГАУ «Свободненский детский дом» (321 очко);

2 место – ГАУ «Поярковский детский дом»(316 очков);

3 место – ГАУ «Дмитриевский детский дом» (287 очков)

юноши

1 место – ГОАУ АО «Амурский кадетский корпус»(326 очков);

2 место – ГСУВАУ специальная образовательная школа закрытого типа, п.Юхта (301 очко);

3 место – ГАУ «Свободненский детский дом»(292 очка).

Результаты соревнований по легкой атлетике отображены в таблицах:

Скачать Таблицу 1

  Tabl_legkaya_atlet.doc (109,0 KiB, 202 скачиваний)

По итогам комплексного зачета XIV областной спартакиады детей- сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, неоднократными чемпионами стали команды девушек и юношей Свободненского детского дома (учитель физической культуры Н.А.Гаврилова). Второе место заняли девушки Поярковского детского дома (учитель физической культуры Г.Г.Шило) и юноши – специальной образовательной школы закрытого типа, п.Юхта (учителя физической культуры Н.В.Кухаревский, В.Н.Кухаревский). На третьем месте –  девушки  Дмитриевского детского дома (учитель физической культуры Э.А. Намазов) и юноши Поярковского детского дома (учитель физической культуры Г.Г.Шило).

Результаты комплексного зачета XIV областной спартакиады детей- сирот и детей, оставшихся без попечения родителей отображены в таблицах:

Скачать Таблицу 2

  Tabl_unoshi_devushki.doc (71,0 KiB, 211 скачиваний)

Победители, призеры соревнований в личном и командном первенствах награждены грамотами, кубками и медалями министерства по физической культуре и спорту Амурской области.

Учителя физической культуры, отлично подготовившие команды на параде закрытия награждены грамотами, кубками и  медалями министерства по физической культуре и спорту Амурской области. Среди них:

Надежда Александровна Гаврилова (Свободненский детский дом);

Николай Викторович Кухаревский (специальная образовательная школа закрытого типа, п.Юхта);

Виктор Николаевич Кухаревский (специальная образовательная школа закрытого типа, п.Юхта);

Геннадий Геннадьевич Шило (Поярковский детский дом);

Эмиль Абы-Оглы Намазов (Дмитриевский детский дом).

Слова благодарности выражаем главной судейской коллегии, которую возглавлял С.О.Лукьянчук, всему педагогическому коллективу ГАОУ ДОД ДЮСШ №1 г.Белогорск за хорошую организацию и проведение соревнований.