Гостеприимный г.Белогорск встречал участников легкоатлетического кросса сладкими пирогами

Накануне праздника «Дня учителя» прошли соревнования по легкоатлетическому кроссу в рамках XXX областной спартакиады учащейся молодежи.

В соревнованиях участвовали более 120 юных спортсменов из двадцати территорий Амурской области.

В день соревнований девушкам предстояло  преодолеть дистанцию  1000 метров,  юношам – 3000 метров.

Абсолютной чемпионкой с большим отрывом у девушек стала Белогорская спортсменка Черных Арина (3.23,8). На втором месте –  Козлова Кристина, г.Свободный (3.32,29). Третьей стала  Учайкина Елизавета,  г.Зея (3.32,50).

У юношей также с большим отрывом во времени победу одержал Черкасов Андрей, г.Белогорск (10.15,8).  Серебряным призером стал Якимов Кирилл, г.Свободный (10.29,16), бронзовым  – Бугрик Игорь, г.Белогорск (10.32,80).

20 место – Тындинский район (41 очко).

Победители и призеры в командном и личном первенствах награждены грамотами, медалями и кубками министерства по физической культуре и спорту Амурской области.

Поздравляем всех победителей и призеров и их наставников с успешным выступлением!