IV Всероссийские спортивные игры школьников «Президентские спортивные игры» финишировали

Вчера команда школьников МОБУ СОШ № 14 г.Благовещенск вернулась  из ВДЦ «Орлёнок», где с 08 по 28 сентября 2014 года  проходили IV Всероссийские спортивные игры школьников «Президентские спортивные игры». Соревнования собрали 2500 ребят в возрасте от 12 до 13 лет, представляющие школьные команды из 82 регионов Российской Федерации.

Последний день Президентских спортивных игр школьников завершился подведением итогов, поздравлением победителя, призеров соревнований и праздничным салютом. Церемония закрытия Президентских  Игр состоялась на большой спортивной арене «Орленка».

Итоги подводились как в личном, так и в командном первенстве. Победителем во Всероссийском этапе «Президентских спортивных игр» стала команда-школа ГБОУ «СОШ № 1450 «Олимп» г.Москвы. Второе место заняла команда-школа МБОУ «Лицей № 101» г.Барнаул Алтайского края,  третье –  МБОУ «СОШ № 8 им. Бусыгина М.И.» г.Усть-Илимск Иркутской области.

Амурские школьники заняли 17-е  общекомандное место (из 82!), в том числе: 14-е – в легкой атлетике, 7-е – в плавании, 48-е – в пулевой стрельбе и 61-е –  в стритболе, 9 – в пионерболе, 49 – в маутинбайке; 48 – в пулевой стрельбе.

В  неофициальном зачете «Президентских спортивных игр», среди 8 команд Дальневосточного федерального округа, амурчане стали первыми, вторыми –  школьники Сахалинской области, заняв 21 место; третьими –Приморского края, 24 место; четвертыми – Камчатского края, 41 место; пятыми – Хабаровского края, 54 место; шестыми – Магаданской области, 55 место; седьмыми – Республики Саха (Якутия), 59 место; восьмыми –  Еврейской ЕАО, 74 место.

Благовещенские  школьники с хорошим настроением, отдохнувшие, с массой новых впечатлений вступили в новый учебный год.

Поздравляем нашу команду во главе с их опытными наставниками, учителями физкультуры,  с достигнутыми успехами!