Первые старты легкоатлетов ГАОУ ДОД Амурской ОДЮСШ

На прошедшей неделе юные легкоатлеты Амурской ОДЮСШ (возрастная группа 14-15 лет) участвовали в открытии  зимнего легкоатлетического сезона.

Наши ребята продемонстрировали  хорошую спортивную подготовку во многих дисциплинах, заняв 16 призовых мест, 7 из которых – первые.

Так, дважды стал победителем  Котенко Дмитрий, который показал отличный для начала сезона результат  на дистанции 60 м (6,94 сек.) и в легкоатлетическом 3-борье (1853 очков). Бондарь Никита выиграл у своих соперников в прыжках в длину (5,93 м) и стал вторым на дистанции 60 м (7,25 сек.). Лесников Виталий занял первое место в беге на 300м (40,84 сек.) и третье место – в беге на 60 м (7,37сек). Авдошина Александра стала второй в прыжках в высоту (1,40 м) и третьей – в беге на 60 м (8,32 сек.).

Победителями в одном виде программы стали:  в прыжках в высоту – Хритова Софья (1,50 м); в прыжках в длину – Шевчук Анна (4,85 м); в беге на 60 м с/б – Амельченко Антон (9,2 сек).

Серебряными призерами стали: в прыжках в высоту – Булавин Максим (1,65 м); в толкании ядра – Чугуевский Сергей (10,21 м); в 3-борье – Маев Павел (1546 очков).

Бронзовые призеры: в беге на 1000 м Китаев Дмитрий (3.14,35 мин.);  в прыжках в высоту – Бражникова Дарья (1,35 м).

Поздравляем всех призеров с успешным стартом! Спасибо наставникам за эффективную работу!

Зимний сезон открыт. Впереди у наших спортсменов более ответственные соревнования – первенство Дальневосточного федерального округа по легкой атлетике «Старты надежд» (27-29 ноября, г.Хабаровск). Желаем юным легкоатлетам быстрых секунд, дальних  прыжков и результативных метаний!