Педагогическим коллективом ГАОУ ДОД Амурской ОДЮСШ определены приоритетные направления деятельности на 2015 год


Сегодня, 23 декабря  2014 года, состоялся самый главный педагогический совет года, в работе которого участвовал О.В.Гуменюк, министр по физической культуре и спорту Амурской области.

Этому педагогическому совету предшествовала большая подготовительная работа.

Так, на тренерских советах подвели итоги работы отделений, определили задачи и пути их решения, утвердили планы работы отделений на 2015 год.

Всему педагогическому коллективу заранее было предложено не только ознакомиться с проектом плана работы Амурской ОДЮСШ на 2015 год, но и внести свои предложения и коррективы, которые учтены при подготовке Плана.



С главным  докладом выступил С.Д.Кочегаров, директор ГАОУ ДОД Амурской ОДЮСШ, в котором дал глубокий анализ деятельности учреждения, остановился на проблемах, которые стояли и как они решались, акцентировал внимание всех участников педсовета на основных направлениях деятельности ОДЮСШ и задачах, которые предстоит решить в 2015 году. Среди них, наряду с другими, не менее важными, задачами предстоит работа по внедрению ГТО, разработка Программы развития Амурской ОДЮСШ на 2016-2020 годы. Кроме того, в соответствии с требованиями Закона РФ «Об образовании в Российской Федерации» необходимо провести самообследование ОДЮСШ, участниками которого станут все работники.

О.В.Гуменюк, выступая, предложил коллективу обратить внимание на подготовку спортсменов высокого мастерства. Олег Владимирович ответил на вопросы, волнующие тренеров-преподавателей, поблагодарил коллектив за успешную работу, оценив ее на «хорошо». Кроме того, он вручил троим работникам ОДЮСШ благодарственные письма министерства по физической культуре и спорту, поздравил всех с наступающим Новым 2015 годом «сладким» подарком.

В качестве содокладчиков выступили старшие тренеры-преподаватели Г.В.Хритова и М.В.Лежнева, которые подробно остановились не только на достижениях своих воспитанников, но и на проблемах, которые приходилось и предстоит решать в перспективе.

План работы ГАОУ ДОД Амурской ОДЮСШ на 2015 год одобрен педсоветом единогласно.