Стартовал областной этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» среди городских классов-команд

 

В г.Белогорск стартовал областной этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» среди городских классов-команд. В программу соревнований, которые пройдут с 11 по 14 мая 2016 года, включены: спортивное многоборье, настольный теннис, баскетбол (3х3), шахматы, легкоатлетическая эстафета, теоретический и творческий конкурсы. В борьбе за победу в общекомандном первенстве среди городских классов-команд принимают участие учащиеся 6 «А» класса МАОУ СШ № 17 г.Белогорск, 6 «Б» класса МБОУ «Школа № 27 г.Благовещенска», 6 «А» класса МОАУ СОШ № 1 г.Зея, 6 «А» класса МОАУ гимназии № 9 г.Свободный, 6 «А» класса МОАУ «СОШ № 2 г.Шимановска».


На торжественном параде открытия участников соревнований приветствовали: Кретов Юрий Александрович, министр по физической культуре и спорту Амурской области, Губина  Ирина Александровна, председатель комитета по образованию и делам молодежи Администрации г.Белогорск, Кочегаров Сергей Дмитриевич, директор Амурской областной детско-юношеской спортивной школы.

К полудню 12 мая стали известны результаты командного первенства соревнований по программе «спортивное многоборье»:

класс-команда МБОУ «Школа № 27 г.Благовещенска»1 место (2787 очк.);

класс-команда МАОУ СШ № 17 г.Белогорск2 место (2769 очк.);

класс-команда МОАУ гимназии № 9 г.Свободный 3 место (2717 очк.);

класс-команда МОАУ «СОШ № 2 г.Шимановска»4 место (2577 очк.);

класс-команда МОАУ СОШ № 1 г.Зея5 место (2439 очк.).


Победителями и призерами в личном первенстве по программе «спортивное многоборье» стали:

среди девушек:

1 место – Елисофенко Анастасия (класс-команда МОАУ гимназии № 9 г.Свободный),

2 место – Савватеева Елизавета (класс-команда МАОУ СШ № 17 г.Белогорск),

3 место – Щербакова Арина (класс-команда МБОУ «Школа № 27 г.Благовещенска»);

среди юношей:

1 место – Жарков Вадим (класс-команда МБОУ «Школа № 27 г.Благовещенска»),

2 место – Никитин Андрей (класс-команда МОАУ СОШ № 1 г.Зея),

3 место – Лытка Никита Юрьевич (класс-команда МБОУ «Школа № 27 г.Благовещенска»).


В соревнованиях по настольному  теннису призовые места заняли:

среди девушек:

1 место – Гольденбайн Виктория (класс-команда МОАУ СОШ № 2 г.Шимановск),

2 место – Круглова Галина (класс-команда МОАУ СОШ № 2 г.Шимановск),

3 место – Фролова Дарья (класс-команда МАОУ СШ № 17 г.Белогорск);

среди юношей:

1 место – Вериго Антон (класс-команда МОАУ СОШ № 2 г.Шимановск),

2 место – Васютин Илья (класс-команда МОАУ СОШ № 1 г.Зея),

3 место – Корнеев Ярослав (класс-команда МАОУ СШ № 17 г.Белогорск).


Поздравляем ребят и их тренеров с первыми успехами на соревнованиях, и желаем всем участникам удачи в следующих видах Программы!