Праздник спортивной гимнастики



Большой спортивный праздник, посвящённый 70-летию Амурской ОДЮСШ, прошел в отделении спортивной гимнастики. В зале собрались спортсмены, тренеры, выпускники, все, чья душа и сердце преданы спортивной гимнастике и нашей спортивной школе.

Школе – 70!  За эти годы она  стала вторым домом для тысячи талантливых спортсменов, многим из них помогла найти свое призвание, определить путь в жизни.



Визитной карточкой со дня открытия школы является отделение спортивной гимнастики. За 70 лет тренерами-преподавателями этого отделения подготовлено около 30 мастеров спорта. В 80-е годы три воспитанницы отделения входили в состав сборной команд страны по спортивной гимнастике.

На протяжении всех лет гимнастки Амурской ОДЮСШ занимают лидирующие позиции в Дальневосточном Федеральном округе, добиваются высоких спортивных результатов.

Накануне 70-летнего юбилея юные спортсменки  Амурской ОДЮСШ преподнесли настоящий подарок родной школе, завоевав первое общекомандное место во Всероссийском турнире городов Дальнего Востока и Сибири по спортивной гимнастике.

Гости спортивного праздника стали свидетелями парада лучших спортсменок отделения, показательных выступлений, награждения тренеров и лучших гимнастов школы. Родное отделение пришли поздравить выпускницы школы: Карташова (Гончарук) Инна, мастер спорта СССР по спортивной гимнастике, и Токарь (Дениско) Елена, кандидат в мастера спорта по спортивной гимнастике.

Неотъемлемой  частью  этого мероприятия стали спортивные соревнования, которые открыл Кочегаров Сергей Дмитриевич, директор Амурской ОДЮСШ.  Он поздравил всех с праздником и пожелал  участникам спортивных побед.

Программа соревнований для самых маленьких гимнасток не включала в себя традиционных видов гимнастического многоборья, они состязались  в упражнениях по общей и специальной физической подготовке.

На протяжении всех соревнований маленькие спортсменки демонстрировали силу, ловкость, упорство и, конечно, волю к победе. А победителями стали: Мироненко Алиса, Мурыгина Елизавета, Губа Виктория и Чирей Мария.

Серебряные медали и грамоты за второе место получили: Отрадная Аврора, Болдырева Евгения, Глушакова Злата, Топоркова Анна.

Бронзовые призёры: Агнеева Софья, Степаненко Кристина, Васильева Полина, Кутека Полина.





















Особой зрелищностью отличались соревнования по технической подготовке у старших гимнасток отделения.

Среди спортсменок первого разряда первое место заняла Зуб Надежда.

Во втором разряде победу одержала Лукьяненко Дарья, втрое место – Лукьяненко Екатерина, третье место – Вижунова Алина.

По программе третьего разряда победила Слезко Злата, серебряным призёром стала Павлова Екатерина, бронзовым – Рыжова Яна.

Порадовали своим хорошим выступлением и юные спортсменки, выступавшие по программе первого юношеского разряда.

Победили в этом разряде Шмелёва Александра и Петренко Эльвира. Серебро – у  Кудряшовой Алины, бронзовую медаль выиграла Станкевич Полина.

Пономаренко Екатерина стала победителем, выступая по программе второго юношеского разряда.

В командном первенстве первое место заняла команда тренеров Семененко М.А., Верхотурова В.С., Шабановой В.М. Серебряным призером стали юные гимнастки тренера Лежневой М.В. Бронзовые награды завоевали учащиеся тренеров Лопатниковой А.С., Вагнера Г.Г., Мананкиной К.Н.















Пусть не всем гимнасткам в этих соревнованиях сопутствовала  спортивная удача, зато каждый участник получил заряд бодрости и оптимизма.

Мы поздравляем спортсменов и тренерский коллектив отделения спортивной гимнастики с 70-летием и желаем процветания, успеха и благополучия!