Амурская ОСШ » Архив сайта » Юные каратисты приняли участие в спортивном празднике в честь 70-летия Амурской ОДЮСШ

Юные каратисты приняли участие в спортивном празднике в честь 70-летия Амурской ОДЮСШ

Отделение киокусинкай  открыто в Амурской ОДЮСШ в 1998 году. Несмотря на то, что это отделение является относительно «молодым», за почти 20-летний период накоплен богатый опыт успешных выступлений спортсменов  в межрегиональных, всероссийских и международных соревнованиях. Ведущим тренером по киокусинкай Будаем А.В. подготовлено семь мастеров спорта России. Учащиеся школы ежегодно входят в состав сборных команд Дальневосточного федерального округа и Российской Федерации.

Спортивные традиции титулованных спортсменов продолжают юные каратисты, которые в прошедшие выходные приняли участие в тестировании по кумитэ, посвященном 70-летнему юбилею Амурской ОДЮСШ.

В спортивном зале собрались более 100 юных спортсменов 6-11 лет, родители, тренеры, все те, в чьей жизни киокусинкай каратэ занимает важное место.

С приветственным словом к участникам тестирования обратились Сергей Дмитриевич Кочегаров, директор Амурской ОДЮСШ, и Андрей Николаевич Кондратьев, директор спортивной школы Боевых Искусств киокусинкай каратэ.

По окончании отборочных и финальных поединков состоялась церемония награждения победителей и призеров.

В абсолютной весовой категории среди девочек призовые места заняли:

в возрастной группе 6-7 лет:

Белобородова Любовь – 1 место,

Цветкова Софья – 2 место,

Урунова Гульнара – 3 место;

в возрастной группе 8-9 лет:

Чурикова Лика – 1 место,

Лукьянчук Александра – 2 место,

Павлова Валерия – 3 место;

в возрастной группе 10-11 лет:

Молчанова Анна – 1 место,

Афоничева Ангелина – 2 место.

 

Среди юношей в группе «А» (спортсмены без квалификации и имеющие 10 кю):

в возрастной группе 6-7 лет:

в весовой категории до 20 кг:

Салынов Алексей – 1 место,

Простокишин Евгений – 2 место,

Ропало Илья – 3 место;

в весовой категории до 25 кг:

Попов Вадим – 1 место,

Гундарев Андрей – 2 место,

Аксёнов Максим – 3 место;

в весовой категории до 30 кг:

Музыченко Владислав – 1 место,

Кондратьев Фёдор – 2 место,

Чжоу Арсений – 3 место;

в весовой категории до 35 кг:

Прохоренко Матвей – 1 место,

Комаров Макар – 2 место,

Аносов Александр – 3 место.

в возрастной группе 8-9 лет:

в весовой категории до 25 кг:

Шадрин Матвей – 1 место,

Леонтьев Дмитрий – 2 место,

Фролин Максим – 3 место;

в весовой категории до 30 кг:

Нешин Степан – 1 место,

Щипачёв Владислав – 2 место,

Крюков Георгий – 3 место;

в весовой категории до 35 кг:

Верескун Даниил – 1 место,

Минько Кирилл – 2 место,

Богуанов Тимур – 3 место;

в весовой категории свыше 35 кг:

Момыхин Тихомир – 1 место,

Шитиков Артур – 2 место,

Старовойтов Даниил – 3 место;

в возрастной группе 10-11 лет:

в весовой категории до 30 кг:

Вяткин Иван – 1 место,

Гумарзаков Артём – 2 место;

в весовой категории до 35 кг:

Щёголев Никита – 1 место.

в весовой категории свыше 35 кг:

Козгон Дмитрий – 1 место,

Яковенко Максим – 2 место.

 

Среди юношей в группе «Б» (спортсмены, имеющие 9 кю и выше):

в возрастной группе 8-9 лет:

в весовой категории до 30 кг:

Шалыгин Иван – 1 место,

Громов Юджин – 2 место,

Ахтемиров Денис – 3 место;

в весовой категории свыше 30 кг:

Алексейчиков Самир – 1 место,

Новиков Архип – 2 место,

Хороших Максим – 3 место.

в возрастной группе 10-11 лет:

в весовой категории до 30 кг:

Козаков Иван – 1 место,

Светлолобов Богдан – 2 место,

Сафрошкин Станислав – 3 место;

в весовой категории до 35 кг:

Сушко Вадим – 1 место,

Крицкий Эдуард – 2 место,

Калинин Родион – 3 место;

в весовой категории до 40 кг:

Клинов Даниил – 1 место,

Краснобородько Александр – 2 место,

Крамор Данил – 3 место;

в весовой категории до 45 кг:

Юрков Дмитрий – 1 место,

Капранов Егор – 2 место,

Орлянский Даниил – 3 место;

в весовой категории свыше 45 кг:

Васиховский Артемий – 1 место,

Есипчук Никита – 2 место,

Логинов Александр – 3 место.

 

Специальными призами тестирования по кумитэ награждены:

Щипачёв Владислав в номинации «За волю к победе»;

Урунова Гульнара и Старовойтов Даниил– в номинации «За волю к победе»;

Чурикова Лика и Клинов Даниил– в номинации «Лучший боец».

 

Выражаем благодарность всем спортсменам, их наставникам за участие в тестировании по кумитэ, посвященном 70-летию Амурской ОДЮСШ! А также лично – Будаю Алексею Владимировичу и Кацану Евгению Борисовичу, тренерам отделения киокусинкай Амурской ОДЮСШ, за достойную организацию и проведение большого спортивного праздника!