Мы выбираем спорт



По традиции, в конце мая, в Амурской ОДЮСШ состоялся праздник «Мы выбираем спорт», посвященный итогам 2016/17 спортивного сезона. В спортивном зале собрались тренеры, спортсмены, их родители и друзья.

А главными героями праздника стали выпускники, которые  в  2017 году  заканчивают  и общеобразовательную  и  спортивную  школы.

Событие это радостное и грустное одновременно. Радостное потому, что в самостоятельную жизнь вступает новое поколение выпускников, а грустное потому, что большинство из них прощаются со своей спортивной школой.

 


 

Свидетельства об окончании школы и памятные подарки получили двадцать четыре выпускника, среди них: два кандидата в мастера спорта, четыре перворазрядника, восемнадцать спортсменов массовых разрядов.

В адрес выпускников прозвучали поздравления Кочегарова С.Д., директора школы; Сорокиной Т.В., тренера отделения легкой атлетики (выпускница Амурской ОДЮСШ  1983 года) с пожеланиями дальнейших успехов в спорте, учебе и исполнения всех намеченных планов.

С поздравлениями спортсменов и их наставников с успешным окончанием спортивного сезона обратился Кретов Ю.А., министр по физической культуре и спорту Амурской области, заслуженный работник физической культуры и спорта, кандидат педагогических наук. Юрий Александрович вручил значки и классификационные книжки двенадцати сильнейшим спортсменам школы, выполнившим в течение учебного года нормативы кандидата в мастера спорта и 1 спортивного разряда.

На празднике, по традиции, подведены итоги ежегодного смотра-конкурса Амурской ОДЮСШ «Лучший спортсмен года» по возрастным группам. Победителям конкурса вручены грамоты и денежные премии.

Лучшими спортсменами 2016/17 спортивного сезона стали:

в отделении легкой атлетики:

Шумков Кирилл,  Хритова Софья, Булавин Максим, Панченко Марина, Котельников Даниил, Холод Елизавета;

в отделении спортивной гимнастики:

Руднева Анна, Бушуева Эльвира, Ромашова Дарья;

в отделении киокусинкай каратэ:

Сорокин Максим, Ребров Никита, Гудинова Мария.

С окончанием спортивного сезона юных спортсменов поздравил Фесенко А.В., депутат Законодательного собрания Амурской области, учредитель Амурского областного общественного фонда «Талантливая молодежь Амура». Анатолий Витальевич вручил грамоты и денежные вознаграждения  Реброву Никите, Рудневой Анне, Шумкову Кириллу, сильнейшим спортсменам области.



Особую благодарность коллектив школы выразил родителям спортсменов за понимание и сотрудничество в решении общих задач по воспитанию детей, поддержку и участие в процессе спортивной подготовки.

Украшением праздника стали показательные выступления юных гимнасток Амурской ОДЮСШ. Свои номера они посвятили всем тренерам, спортсменам и их  родителям.