Повышение квалификации тренеров, тренеров-преподавателей



В Амурской ОСШ состоялось открытие областных курсов повышения квалификации тренеров, тренеров-преподавателей по программе «Подготовка спортивного резерва», которые пройдут в г.Благовещенск с 11 по 16 декабря 2017 года.

Целью курсов, организованных министерством по физической культуре и спорту Амурской области и Благовещенским государственным педагогическим университетом, является совершенствование   профессиональных компетенций специалистов в области подготовки спортивного резерва по лёгкой атлетике и вольной борьбе в соответствии с требованиями федеральных стандартов.



Слушателями курсов стали более 40 человек (тренеров-преподавателей и тренеров, директоров и инструкторов-методистов спортивных школ) из 8 городов и районов Амурской области.

Для обучения амурских специалистов организаторами курсов приглашены ведущие российские тренеры:

Лупатов Роман Михайлович, Заслуженный тренер России, тренер  высшей квалификационной категории по лёгкой атлетике ДЮСШ «Максимум» г.Хабаровск;

Кудрявцев Виталий Михайлович, старший тренер Академии борьбы им. Д.Г.Миндиашвили г.Красноярск, мастер спорта международного класса.

Приглашенные тренеры поделятся опытом работы по повышению специальной физической подготовленности спортсменов, а также совершенствованию их технического и тактического мастерства.

Впереди большая и интересная работа по актуализации теоретических и практических аспектов спортивной подготовки. Занятия пройдут в Амурской ОСШ, Благовещенском государственном педагогическом университете, легкоатлетическом манеже и специализированном зале вольной борьбы.