Подведены итоги областной акции «Мой здоровый образ жизни»



Областная акция «Мой здоровый образ жизни» (далее – Акция) состоялась в период с 01 ноября по 21 декабря 2018 года в 22 городских округах и муниципальных районах Амурской области. В акции приняли участие более 41,5 тысяч обучающихся и спортсменов, педагогов и тренеров из 140 образовательных организаций и организаций, осуществляющих спортивную подготовку.

Целью Акции является приобщение детей и молодежи к здоровому образу жизни (далее – ЗОЖ), популяризации занятий физической культурой и спортом.



Проведение Акции осуществлялось по номинациям:

«Фотоотчет о мероприятии, посвященном ЗОЖ»;

«Видеоотчет о мероприятии, посвященном ЗОЖ»;

«Фотография о ценности ЗОЖ»;

«Видеоролик о ценности ЗОЖ».

Для участия в областном этапе Акции в оргкомитет поступило 76 работ по всем номинациям и категориям участников. В целом, конкурсные работы выполнены интересно, разнообразно, в соответствии цели и задачам Акции. Всем авторам удалось достаточно позитивно отразить замысел своих работ.

Наиболее удачными с точки зрения оригинальности, по мнению членов оргкомитета, оказались видеоролики, авторы которых продемонстрировали свое умение снимать и монтировать видеоматериал на заданную тему. Лучшими из них стали последовательные, динамичные и эмоциональные сюжеты.

Структурированность, смысловая завершенность и максимально полное отражение хода мероприятия определили лидеров среди фото- и видеоотчетов о мероприятиях, посвященных ЗОЖ.

Новый 2019 год победители и призеры Акции начнут с получения грамот министерства по физической культуре и спорту Амурской области.

Благодарим всех, кто принял участие в очередной Акции!




Скачать Приказ Скачать