Чемпионат Дальневосточного Федерального округа по спортивной гимнастике

Завершились соревнования чемпионата Дальневосточного федерального округа по спортивной гимнастике, которые проходили с 08 по 12 февраля 2021 года.
В соревнованиях приняли участие спортсмены из Забайкальского, Приморского, Хабаровского краёв и Амурской области.
В личном зачёте у женщин чемпионкой стала Алина Пикалова, гимнастка из Приморского края. Хорунжина Анастасия, спортсменка Амурской ОСШ, выступающая по программе мастеров спорта, заняла 5 место в многоборье и стала бронзовым призёром в финальных соревнованиях в опорном прыжке и вольных упражнениях.
Одновременно прошли квалификационные соревнования по спортивной гимнастике среди спортсменов, входящих в сборную команду Амурской области.
В гимнастическом многоборье у девушек по программе мастеров спорта 1 место заняла Дерницкая София (г.Райчихинск). В остальных разрядах победу одержали представительницы Амурской ОСШ: Левицкая Яна (программа КМС), Кравченко Ангелина (программа 1 разряд), Васильева Полина (программа 2 разряда).
Следующие соревнования по спортивной гимнастике (первенство ДФО и турнир городов Сибири и Дальнего Востока на призы мэра Благовещенска) пройдут в столице Приамурья с 22 по 26 февраля.