Соревнования легкоатлетов «Старты надежд»

В г.Хабаровск с 26 по 27 марта 2021 года состоялись всероссийские соревнования по легкой атлетике «Старты надежд» среди юношей и девушек в двух возрастных группах: до 14 лет и до 16 лет.
В соревнованиях приняло участие более 200 легкоатлетов из Забайкальского, Приморского, Хабаровского краев, Амурской, Сахалинской областей, республики САХА (Якутия).
Программа соревнований состояла: для спортсменов до 14 лет – из легкоатлетических двоеборий; до 16 лет – из отдельных видов легкой атлетики.
Сборная команда Амурской области по легкой атлетике, в составе которой выступали спортсмены ОСШ, СШОР, ДЮСШ г.Белогорск, г.Свободный, с.Возжаевка (Белогорский район) стала серебряным призером в возрастной группе спортсменов до 14 лет.
В личном первенстве у спортсменов Амурской ОСШ четыре призовых места.
Среди спортсменов до 14 лет:
Ольховский Кирилл стал победителем в двоеборье (прыжки в длину + бег 60м), показав следующие результаты: 4,91 м и 8,52 с соответственно.
Кузнецов Матвей – 2 место в двоеборье (прыжки в высоту + бег 60 м), с результатами: 1,40 м и 9,14 с.
Лебедев Денис – 2 место в двоеборье (бег 60м с/б + бег 60 м), с результатами: 10,65 с и 8,67 с.
Среди спортсменов до 16 лет Курбанов Илья стал серебряным призером в прыжках в высоту (1,65 м).

Поздравляем спортсменов и их тренеров с успешным выступлением на соревнованиях! Ждем новых рекордов!