Легкоатлетические старты

В г.Благовещенск 03-04 мая 2022 года состоялись чемпионат и первенство Амурской области по легкой атлетике среди спортсменов четырех возрастных групп (мужчины и женщины 2002 г.р. и старше, юноши и девушки 2003-2004, 2005-2006, 2007-2008 г.р.).

Легкоатлеты Амурской ОСШ, принимавшие участие в соревнованиях, завоевали 44 медали, в том числе 18 золотых, 14 серебряных, 12 бронзовых.

Победители соревнований:

Братусь Александр – 1 место в тройном прыжке (11,60 м), 3 место в прыжках в высоту (1,65 м);

Иванов Алексей – 1 место в прыжках в высоту (2,00 м);

Костелей Вадим – 1 место в тройном прыжке (12,95 м), 2 место в прыжках в длину (6,34 м);

Кузнецов Данил – 1 место в беге на 100 м (10,87 сек) и в беге на 200 м (23,59 сек);

Кузнецов Матвей – 1 место в прыжках в длину (5,42м);

Малышева Полина –1 место в беге на 100 с/б (16,30 сек);

Никачало Борис – 1 место в толкании ядра (14,51 м);

Николенко Назар – 1 место в прыжках в высоту (1,90 м);

Пахорукова Варвара –1 место в толкании ядра (11,27 м);

Пирогова Юлия –1 место в прыжках в длину (4,57 м) и 3 место в беге на 100 м (13,19 сек);

Семенков Роман –1 место в прыжках в длину (6,42 м);

Теслюк Александра – 1 место в беге на 400 м (1:03,14 мин) и 2 место в беге на 200 м (27,73 сек);

Тонких Яна –  1 место в беге на 100 м (12,37сек) и в беге на 200 м (26,73 сек);

Шумков Кирилл –1 место в беге на 100 м (10,52 сек);

Янчук Игорь –1 место в прыжках в высоту (1,55м);

Ярополов Илья –1 место в беге на 110 м с/б (15,85 сек);

Призеры соревнований:

Вихляева Анастасия – 2 место в беге на 200 м (27.80 сек) и в беге на 400 м (1:06,55 мин);

Герасименко Илья –2 место в прыжках в длину (5,73 м);

Громовик Софья –2 место в беге на 100 м (13,07 сек);

Дворецкий Вениамин –2 место в беге на 800 м (2:13.68 мин) и 3 место в беге на 400 м (56,91 сек);

Коваль Даниил –2 место в толкании ядра (10, 97 м);

Колыбаева Диана –2 место в беге на 800 м (2:28,72 мин) и 3 место в беге на 400 м (1:03,90 мин);

Крюкова Полина –2 место в прыжках в длину (4,48 м);

Кузнецова Таисия – 2 место в толкании ядра (9,84 м);

Лукичев Кирилл –2 место в прыжках в высоту (1,70 м) и 3 место в прыжках в длину (5,62м);

Нестеров Дмитрий – 2 место в метании диска (22,94 м), 3 место в беге на 100 м (10,75 сек);

Храпатая Ксения – 2 место в тройном прыжке (10,81 м);

Буевич Софья –3 место в беге на 100 м (13,49 сек);

Гаврюченко Кира – 3 место  в прыжках в высоту (1,40м);

Гулевич Евгений –3 место в беге на 800 м (2:01,26 мин);

Демченко Яна – 3 место в беге на 100 м (12,63 сек);

Шалай Максим –3 место в тройном прыжке (11,45 м);

Шалай Станислав – 3 место в прыжках в длину (5,54 м).

В эстафетном беге 4х100 м команда девушек 2002 г.р. и старше Амурской ОСШ заняла 3 место. Поздравляем легкоатлетов и их наставников с успешным выступлением в соревнованиях!