Областной праздник гимнастики

В г.Белогорск завершилось открытое первенство по спортивной гимнастике среди юношей и девушек, в котором приняли участие не только амурские гимнасты, но и спортсмены из дальневосточных регионов: Хабаровского края и ЕАО, всего 146 участников.
Гимнастки Амурской ОСШ, выступая по программам от 2 юношеского разряда до КМС, завоевали в многоборье 13 медалей разного достоинства:
2 юношеский разряд:
1 место – Маслова Мария;
1 юношеский разряд:
2 место – Марцех Арина
3 разряд:
1 место – Сюсюкина Роксана;
2 место – Фролова Алина;
3 место – Коротаева Софья
2 разряд:
1 место – Васильева Полина;
2 место – Кузовкова Анна;
3 место – Грицун Ева
1 разряд:
1 место – Кравченко Ангелина;
2 место – Клейменова Елизавета;
3 место – Петренко Эльвира
КМС:
2 место – Рябова Анастасия
3 место – Вижунова Алина
Поздравляем с победами наших гимнасток и их тренеров: Семененко М.А., Сю-жа-у Р.Р., Мананкину К.Н. и Шабанову В.М.
Областной праздник гимнастики завершился! Впереди у наших гимнасток упорные тренировки, подготовка к соревнованиям II этапа (ДФО) V летней Спартакиады молодёжи по спортивной гимнастике.
Команда, занявшая первое место в соревнованиях ДФО, допускается к финалу Спартакиады, который пройдет в г.Казань (Республика Татарстан) с 04 по 11 июля 2021 года.

В память о тренере

В Амурской ОСШ состоялись соревнования по прыжкам в высоту «Кузнечик», посвященные памяти Татьяны Валентиновны Цитриной, тренера отделения легкой атлетики.
17 января 2021 года коллектив нашей школы, отделение легкой атлетики и спортивная общественность области понесли невосполнимую утрату, на 66 году ушла из жизни Татьяна Валентиновна Цитрина. Замечательный тренер, хороший человек, посвятивший более 40 лет своей жизни тренерской работе. Она любила детей, многим спортсменам помогла изменить себя, определить свое место в жизни.
Говорят, что человек продолжает жить до тех пор, пока о нем помнят. Лучшая память о Татьяне Валентиновне – продолжение начатого ею дела, воплощение в жизнь всего того, что она сама не успела сделать, сохранить все то, что Татьяна Валентиновна создавала на протяжении всей своей жизни.
По инициативе коллег и спортсменов Татьяны Валентиновны ГАУ Амурская ОСШ заложила новую добрую традицию – проведение соревнований по прыжкам в высоту, посвященных ее памяти.
Победители и призёры в первенстве «Кузнечик» определяются в каждой возрастной группе среди юношей и девушек по наименьшей разнице сантиметров между ростом спортсмена и его результатом в прыжках в высоту.
В соревнованиях «Кузнечик» приняли участие 83 спортсмена отделения легкой атлетики.
Победителями в разных возрастных группах стали:

2008 г.р. и младше:
Лебедев Денис – 130 см (25,5 см);
Шабарчина Вероника – 105 см (35 см);
Кулаков Максим – 115 см (27 см);
Радченко Элизабет – 125 см (18 см);

2006-2007 г.р.:
Портнягин Ярослав – 145 см (31 см);
Янчук Игорь – 145 см (28,5 см);
Готвянская Анна – 120 см (34 см);

2004-2005 г.р.:
Мельникова Анастасия – 120 см (41 см);
Лукичев Кирилл – 170 см (16 см);

Старший возраст:
Иванов Алексей – 190 см;
Соловьев Илья – 185 см.

Соревнования легкоатлетов «Старты надежд»

В г.Хабаровск с 26 по 27 марта 2021 года состоялись всероссийские соревнования по легкой атлетике «Старты надежд» среди юношей и девушек в двух возрастных группах: до 14 лет и до 16 лет.
В соревнованиях приняло участие более 200 легкоатлетов из Забайкальского, Приморского, Хабаровского краев, Амурской, Сахалинской областей, республики САХА (Якутия).
Программа соревнований состояла: для спортсменов до 14 лет – из легкоатлетических двоеборий; до 16 лет – из отдельных видов легкой атлетики.
Сборная команда Амурской области по легкой атлетике, в составе которой выступали спортсмены ОСШ, СШОР, ДЮСШ г.Белогорск, г.Свободный, с.Возжаевка (Белогорский район) стала серебряным призером в возрастной группе спортсменов до 14 лет.
В личном первенстве у спортсменов Амурской ОСШ четыре призовых места.
Среди спортсменов до 14 лет:
Ольховский Кирилл стал победителем в двоеборье (прыжки в длину + бег 60м), показав следующие результаты: 4,91 м и 8,52 с соответственно.
Кузнецов Матвей – 2 место в двоеборье (прыжки в высоту + бег 60 м), с результатами: 1,40 м и 9,14 с.
Лебедев Денис – 2 место в двоеборье (бег 60м с/б + бег 60 м), с результатами: 10,65 с и 8,67 с.
Среди спортсменов до 16 лет Курбанов Илья стал серебряным призером в прыжках в высоту (1,65 м).

Поздравляем спортсменов и их тренеров с успешным выступлением на соревнованиях! Ждем новых рекордов!

Спортивный праздник, посвященный Дню защитника Отечества

Накануне Дня защитника Отечества в Амурской ОСШ состоялись соревнования по общефизической подготовке среди юношей 2007-2008, 2009-2010 годов рождения.
На параде открытия с приветственным словом к участникам соревнований обратился Мещеряков Сергей Анатольевич, заместитель директора Амурской ОСШ, выпускник Благовещенского высшего танкового командного краснознаменного училища, подполковник запаса, участник боевых действий в Анголе. Сергей Анатольевич пожелал юным спортсменам стать достойными сыновьями своей Родины, здоровыми, сильными, крепкими, готовыми стать настоящими ее защитниками.
По окончании парада юноши приступили к соревнованиям: преодоление полосы препятствий, жим гантели и прыжки на двух ногах через барьер.
Победителями соревнований стали:
полоса препятствий:
Кулаков Максим
Кузнецов Матвей
жим гантелей:
Кулаков Максим
Дорошенко Кирилл
прыжки через барьер:
Минаев Александр
Никитин Анатолий
Победители в каждом виде программы соревнований и в каждой возрастной группе награждены грамотами, медалями и сладкими призами.
Призеры – грамотами и медалями.
Поздравляем будущих защитников Отечества с наступающим праздником!

Соревнования каратистов

В минувшие выходные юные каратисты участвовали в XXVII открытом межрегиональном турнире по киокусинкай, посвященном памяти А.Н.Командирова и открытом первенстве г.Благовещенск по киокусинкай. В соревнованиях по кумитэ и ката приняли участие более 200 спортсменов.
Спортсмены Амурской ОСШ заняли 11 призовых мест в межрегиональном турнире.
Победителями турнира стали:
Белов Максим, Музыченко Виталий, Смирнов Максим, Чекмарев Андрей, Юрков Дмитрий (тренер Кацан Е.Б.);
Хилюк Игорь, Лютарь Максим (тренер Кондратьев А.Н.).
Богданова Дарья (тренер Кондратьев А.Н.) заняла 2 место,
Кириенко Захар – 2 место (ката) и 3 место (кумитэ), Нешин Степан – 3 место (тренер Кацан Е.Б.).
В городском первенстве у каратистов Амурской ОСШ (тренеры: Кацан Е.Б., Кондратьев А.Н., Шелпаков О.Ю.) – 32 призовых места.
Поздравляем спортсменов и их наставников с достигнутыми результатами и желаем дальнейших успехов!

Чемпионат Дальневосточного Федерального округа по спортивной гимнастике

Завершились соревнования чемпионата Дальневосточного федерального округа по спортивной гимнастике, которые проходили с 08 по 12 февраля 2021 года.
В соревнованиях приняли участие спортсмены из Забайкальского, Приморского, Хабаровского краёв и Амурской области.
В личном зачёте у женщин чемпионкой стала Алина Пикалова, гимнастка из Приморского края. Хорунжина Анастасия, спортсменка Амурской ОСШ, выступающая по программе мастеров спорта, заняла 5 место в многоборье и стала бронзовым призёром в финальных соревнованиях в опорном прыжке и вольных упражнениях.
Одновременно прошли квалификационные соревнования по спортивной гимнастике среди спортсменов, входящих в сборную команду Амурской области.
В гимнастическом многоборье у девушек по программе мастеров спорта 1 место заняла Дерницкая София (г.Райчихинск). В остальных разрядах победу одержали представительницы Амурской ОСШ: Левицкая Яна (программа КМС), Кравченко Ангелина (программа 1 разряд), Васильева Полина (программа 2 разряда).
Следующие соревнования по спортивной гимнастике (первенство ДФО и турнир городов Сибири и Дальнего Востока на призы мэра Благовещенска) пройдут в столице Приамурья с 22 по 26 февраля.

Первенство области по легкой атлетике

В столице Приамурья с 11 по 12 февраля 2021 года состоялось первенство области по легкой атлетике среди девушек и юношей 2004-2005, 2006-2007 г.р.
В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из учреждений спортивной подготовки г.г.Белогорск, Свободный, ГАУ АОСШ, ГАУ АО «СШОР», а также организаций дополнительного образования г.Райчихинск, Белогорского, Михайловского районов.
Спортсмены Амурской ОСШ заняли 24 призовых места:
Братусь Александр – 3 место в прыжках в длину (5,85 м);
Буевич Софья – 3 место в беге на 200м (30,88 с), 2 место в прыжках в длину (4,50 м);
Вихляева Анастасия – 2 место в беге 400 м (1:05,16 мин), 3 место в беге на 200 м (28,84 с);
Громовик Софья – 3 место в беге 60 м (7,98 с);
Калинина Полина – 1 место в беге на 60м с/б (9,90 с), 2 место в беге 60 м (7,87 с);
Коровина Александра – 3 место в прыжках в высоту (1,20 м);
Крюков Андрей – 3 место в прыжках в высоту (1,50 м);
Крюкова Полина – 3 место толкание ядра (8,38 м);
Кузнецова Таисия – 1 место толкание ядра (7,83 м), 3 место в беге на 400 м (1:08,20 мин);
Кузьминчук Валерий – 3 место в беге на 60м с/б (12,32 с);
Курбанов Илья – 2 место в прыжках в высоту (1,60 м), 3 место в беге на 60 м (7,28 с);
Пирогова Юлия – 2 место в прыжках в высоту (1,30 м); 3 место в прыжках в длину (4,11м);
Попова Дарья – 3 место в прыжках в длину (4,22 м);
Портнягин Ярослав – 1 место в прыжках в длину (4,98 м);
Тонких Яна – 1 место в беге 60 м (7,74 с), 1 место в прыжках в длину (5,38 м);
Шепелев Илья – 2 место в прыжках в длину (6,03 м);
Янчук Игорь – 2 место в прыжках в длину (4,88 м).
Поздравляем спортсменов и их тренеров с успешным окончанием соревнований! Желаем никогда не останавливаться на достигнутых победах, смотреть вперед с уверенностью и оптимизмом, с каждым днем находить новый стимул, новый путь к успеху!

Январские старты легкоатлетов

Из города Владивосток, где состоялись лично-командные чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа, вернулась сборная команда Амурской области по легкой атлетике, в составе которой в четырех возрастных группах (юниоры до 20 лет, юниоры до 23 лет, юноши и девушки до 18 лет, мужчины и женщины) выступали 23 спортсмена Амурской областной спортивной школы.
На протяжении двух дней наши спортсмены боролись за призовые места с сильнейшими легкоатлетами из 7 субъектов Дальневосточного региона: Забайкальского, Приморского, Хабаровского краев, Сахалинской области, Еврейской автономной области, Республики Бурятии, Республики САХА (Якутия).
В командном первенстве амурчане стали вторыми среди спортсменов возрастной группы до 23 лет (U 23), третьими в первенстве ДФО среди спортсменов до 20 лет (U 20) и в чемпионате.
В личном первенстве легкоатлеты ОСШ заняли 11 призовых мест:
чемпионат ДФО:
Никачало Борис – 1 место в толкании ядра (14,98 м).
первенство ДФО (U 23):
Шумков Кирилл – 2 место в беге на 60м (7,00 с);
Гулевич Евгений – 2 место в беге на 800м (2:02,66 мин);
Корчака Анастасия – 2 место в толкании ядра (10,10 м);
первенство ДФО (U 20):
Попцова Тина –1 место в прыжках в высоту (1,55 м);
Иванов Алексей –1 место в прыжках в высоту (2,00 м);
Николенко Назар – 2 место в прыжках в высоту (1,90 м);
Федоров Кирилл – 2 место в прыжках в длину (6,66 м);
Кулигин Даниил – 3 место в беге на 60с/б (8,91 с);
первенство ДФО (U 18):
Крюкова Полина – 3 место в толкании ядра (8,14 м);
Панов Виктор – 3 место в прыжках в длину (6,02 м).
В эстафетном беге 4х400 м в составе: Демченко Илья (ОСШ), Кузнецов Данил (ОСШ), Кроха Данил (СШОР), Грачев Максим (СШОР), амурчане стали бронзовыми призерами.
Поздравляем наших спортсменов и их наставников с успешным выступлением!
Желаем новых побед и заслуженных наград!

Положение о порядке оказания платных услуг в ГАУ Амурской ОСШ

Скачать

  Polozhenie_platnie_uslugi.docx (36,0 KiB, 501 скачиваний)

Выпускники 2020 года

В Амурской ОСШ состоялось  поздравление выпускников 2020 года,  среди которых  восемнадцать спортсменов отделений легкой атлетики и киокусинкай.

В условиях соблюдения режима повышенной готовности чествование проходило без торжественных мероприятий, в индивидуальном порядке.

Все спортсмены отмечены памятными кубками и благодарственными письмами за добросовестное отношение к тренировочному процессу, настойчивость и  упорство в достижении цели, достойные спортивные результаты, показанные на региональных, межрегиональных, всероссийских соревнованиях.