Праздник спорта и здоровья, красоты и дружбы!


В Амурской областной детско-юношеской спортивной школе в рамках мероприятий Всероссийского конкурса «Займись спортом!» на лучший проект по пропаганде физической культуры и спорта среди детских и молодежных общественных объединений состоялся праздник, посвященный итогам 2013/14 учебного года.

В спортивном зале собрались педагоги, воспитанники школы, выпускники 2014 года, их родители и друзья. В зале царила праздничная атмосфера. В этот день 16 выпускников прощались со школой.



В адрес всех собравшихся прозвучали поздравления и напутственные слова министра по физической культуре и спорту Амурской области Олега Владимировича Гуменюка.

Итоги учебного года подвел директор ГАОУ ДОД Амурской ОДЮСШ Кочегаров Сергей Дмитриевич.В своем выступлении он отметил спортивные достижения обучающихся – результат кропотливого труда и совместного творчества спортсменов и педагогов школы,  и пожелал воспитанникам и выпускникам школы дальнейших успехов в спорте, учебе и исполнения всех намеченных планов.

Сергей Дмитриевич вручил свидетельства об окончании школы, памятные подарки выпускникам школы, которые в свою очередь выразили благодарность своим наставникам, посвятили им стихотворения, музыкальные номера.

На празднике, по традиции, подведены итоги ежегодного смотра-конкурса «Лучший спортсмен года» по возрастным группам. Победителям конкурса вручены грамоты и денежные премии.

Лучшими спортсменами 2013/14 учебного года стали:

в отделении легкой атлетики:

Базылев Игорь, Михальская Александра, Котенко Дмитрий, Семенов Даниил, Тертышная Анастасия, Хритова Софья;

в отделении спортивной гимнастики:

Ященко Галина,Руднева Анна, Бушуева Эльвира;

в отделении киокусинкай каратэ:

Бубьяков Никита, Анохин Сергей,Барнавицкая Ксения.

Десяти сильнейшим спортсменам школы, выполнившим в течение учебного года нормативы 1 спортивного разряда  и кандидата в мастера спорта,  вручены значки и классификационные книжки.

За активное участие в жизни школы на спортивном празднике награждены грамотами в десяти номинациях наиболее спортивные, творческие, трудолюбивые, целеустремленные обучающиеся.

Амурским областным общественным фондом «Талантливая молодежь Амура» за высокие спортивные достижения отмечены сильнейшие спортсмены школы (Бубьяков Н., Бушуева Э., Котенко Д.), которым  вручены денежные призы и грамоты.

Педагогический коллектив школы выразил благодарность  родителям всех обучающихся за сотрудничество в решении общих задач по воспитанию детей, за понимание, поддержку и участие в образовательном процессе школе.

Украшением праздника стали показательные выступления молодых педагогов, воспитанников Амурской ОДЮСШ и других спортивных школ г.Благовещенск, спортсменов высших учебных заведений. Свои номера они посвятили всем тренерам-преподавателям, обучающимся, родителям.

Фотографии с праздника можно увидеть на странице сайта «Фото-галерея» (Выпуск-2014. Праздник, посвященный итогам 2013/14 учебного года).