Завершились Всероссийские соревнования школьников «Президентские состязания»


Во всероссийском детском центре «Смена» (Краснодарский край, г.Анапа) завершились соревнования финального этапа Всероссийских соревнований школьников «Президентские состязания», которые проходили с 5 по 25 сентября.

Амурские классы-команды (МБОУ «Школа № 27 г.Благовещенска» и МОУ Константиновской СОШ Константиновского района) в упорной борьбе с лучшими командами субъектов РФ выступили достойно.


В итоговой таблице среди 77 городских команд благовещенские школьники заняли 50 строчку. Спортсмены Константиновского района из 72 сельских команд поднялись на 32 местотрадно отметить высокий результат Ржевской Арины, которая в теоретическом конкурсе набрала максимальное количество (100) баллов!

В очередной раз амурские школьники подтвердили статус Амурской области, как области спортивной. А вместе с тем, ребята отлично провели время, сдружились, набрались сил для новых учебных и спортивных успехов.

Выражаем благодарность всем участникам классов-команд за достойное выступление в финале «Президентских состязаний», а их руководителям в лице Таракановой Светланы Александровны (МОУ Константиновской СОШ Константиновского района), Громобоевой Юлии Валерьевны и Говорун Анны Робертовны (МБОУ «Школа № 27 г.Благовещенска») – за хорошую подготовку команд.