Чемпионат и первенство ДФО по спортивной гимнастике

В городе Белогорск с 28 февраля по 2 марта 2018 года состоялись чемпионат и первенство ДФО по спортивной гимнастике, на которых вновь встретились две сильнейшие женские команды Дальнего Востока: Амурской области и Приморского края.

В рамках чемпионата сборная команда области выступала неполным составом и была представлена тремя опытными гимнастками Амурской ОСШ: Бушуева Эльвира, Руднева Анна, Айвазян Астхик.

Для победы амурчанкам не хватило результата еще одного участника, в итоге – второе командное место.

В гимнастическом многоборье по программе мастеров спорта Бушуева Эльвира стала серебряным призером, Руднева Анна – бронзовым.

В финальных соревнованиях (отдельные виды многоборья) Бушуева Эльвира завоевала четыре золотых медали (брусья, бревно, вольные упражнения, опорный прыжок).

Руднева Анна – бронзовый призер  в опорном прыжке, упражнениях на брусьях, в вольных упражнениях.

Чипиго Екатерина, выступая по программе кандидатов в мастера спорта в рамках первенства ДФО, заняла третьи места в гимнастическом многоборье и в отдельных видах многоборья (брусья, бревно, вольные упражнения, опорный прыжок).

Хорунжина Анастасия – серебряный призер в упражнениях на бревне.

Поздравляем гимнасток и их наставников с достигнутыми спортивными результатами!